Пропавшую собаку теперь можно найти с помощью GPS-устройства

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

Чтобы владельцы собак больше не опасались за судьбу сбежавших или просто находящихся дома в одиночестве питомцев, изобретатели создают всё новые приборы, позволяющие владельцу дистанционно контролировать ситуацию. Съемочная группа телепередачи LTV «Лапа на сердце» провела эксперимент, проверив, как работает поиск GPS-устройства для поиска домашних любимцев.

Участниками эксперимента вызвались стать два молодых владельца собак – Янис и Иева. По словам Иевы, ей подобное устройство захотелось испытать потому, что пес Рего регулярно стремится ускользнуть от нее и погулять где-нибудь в одиночестве.  

Любимый приемчик Рего – проделать дыру в заборе из сетки, признала Иева. Его привычка к бродяжничеству беспокоит хозяйку.  

В свою очередь, владелец симпатичного бигля Янис уже пробовал GPS-устройство раньше и признаёт, что пару раз оно ему сослужило неплохую службу. 

Прежде чем воспользоваться устройством, нужно на свой смартфон установить мобильное приложение, которое при выходе собаки за обозначенный периметр пошлет владельцу SMS. Само устройство следует прикрепить к собачьему ошейнику, и можно отправляться гулять. Есть и другой способ использования GPS. 

Важно, что приборчик водостоек – он прекрасно будет работать и под дождем.  

В ходе эксперимента Янис и Иева со своими питомцами отправились в только им ведомом направлении. А тележурналисты с помощью GPS-приложения затем попытались определить, куда. 

Через некоторое время съемочная группа пошла в указанном навигатором направлении. Похоже, всё прекрасно работает – молодую пару вместе с их собаками удалось найти сравнительно быстро.   

И Янис, и Иева считают, что есть ситуации, когда без такого устройства отыскать собаку практически нет шансов. И особенно полезен прибор для владельцев частных домов с садом, чьи собаки так и норовят удрать через какую-нибудь лазейку.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное