Профсоюз отказался «сдать» Шицса

Обратите внимание: материал опубликован 10 лет назад

Латвийский профсоюз работников здравоохранения и социальной опеки не согласен с решением уволить заместителя директора Службы неотложной медицинской помощи Мартиньша Шицса, который является членом этой организации. Об этом Латвийскому радио сообщила председатель профсоюза Дайна Брувеле.

По её словам, правление профсоюза работников здравоохранения и социальной опеки не согласно с отказом в заключении трудового договора с членом профсоюза Мартиньшем Шицсом.

"Речь идет о 101 разделе Трудового договора, второй пункт первой части. Рассматривая объяснения работодателя, правление пришло к выводу, что это решение было юридически необоснованным. В указанных работодателем причинах нет доказательств противоправных действия со стороны Шицса", - заявила Брувеле.

 

Как уже сообщалось, замдиректора Службы неотложной медицинской помощи Мартиньш Шицс будет уволен по причине утраты доверия работодателя.

Назначенная в связи с предположительными нарушениями служебная проверка в СНМП была начата 25 ноября прошлого года. 22 ноября, на следующий день после обрушения магазина Maxima в Золитуде, с рабочей электронной почты одного из сотрудников службы, который не участвовал в ликвидации последствий трагедии и координации помощи, третьим лицам были отправлены сообщения с непроверенной информацией о погибших людях и диагнозах пострадавших. 22 ноября неполный список погибших со ссылкой на СНМП был опубликован на сайте nekropole.info.

Сам Шицс не согласен с предъявленными ему обвинениями и сообщил о своём намерении бороться до конца.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное