Rus.Lsm Сегодня вечером

На Positivus

Rus.Lsm Сегодня вечером

Шефа СГД найдут за 2 недели

В/НА Украину: Наiвные путешественники

Проект «Наiвные путешественники»: латвийские блогеры едут в Украину завтра

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

«Наiвные путешественники». Так себя и свой проект называют два латвийскх блогера — Алексей Стетюха и Валентин Роженцов. Завтра начинается их путешествие по Украине, о котором они будут рассказывать ежедневно в своих блогах и репортажах, сообщает Русская служба LTV7.

До начала поездки 12 часов. Уже в ночь на 14 июля Алексей Стетюха и Валентин Роженцов отправятся в Украину на три недели. 15-го числа они должны быть уже во Львове. Откуда состоится и первый выход в эфир.

«Хотим просто все увидеть своими глазами и по возможности рассказать всем, что мы увидим. Без каких-то оценочных мнений. Просто репортерство. Это даже не журналистика. Что видим — то поем!» — говорит Алексей Стетюха.

Уже намечен и маршрут. Львов, Киев, Донецкая и Луганская область, Мариуполь, Крым, Одесса, Запорожье. Документы и визы готовы. Но без трудностей не обошлось.

«Со стороны Украины мы оформили все документы, мы имеем право ехать. Но вот даже страховые компании считают, что эти территории опасны. Даже была проблема — страховку на машину они не обеспечивают», — поделился Валентин Роженцов.

Оба блогера уже были в Украине. Но такая поездка на машине вдвоем у них впервые.  Путешествие еще не началось, а вовлеченными оказались уже более сотни человек. Материально блогеров поддержали как спонсоры, так и друзья. Свои отчеты об увиденном они ежедневно будут публиковать в интернете. Площадку им предоставил главный редактор интернет-портала Rus.tvnet.lv Андрей Муравьев.

«Ежедневно будет вестись онлайн-дневник. То есть то, что ребята пишут, будет сразу появляться у нас в рубрике на нашем портале. Каждый вечер также будут лонгриды — отчеты о том, где были, с кем говорили. Писать будет как Алексей, так и Валентин!» — сказал Муравьев.

Как уже писал Rus.lsm.lv, в поездке оба блогера намерены твердо соблюдать украинское законодательство — они получили необходимые разрешения от служб безопасности, и даже в Крым проедут со стороны Украины.

«Мы не хотели нарушать законы Украины, хотя технически и можно въехать в Крым со стороны России. Все разрешения от иммиграционной службы, Министерства информационной политики мы получали официально», - поделился Валентин Роженцов.   

Вернуться в Латвию Алексей и Валентин планируют в начале августа.

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное