При выборе репетитора важно поставить цель — педагог

Обратите внимание: материал опубликован 5 лет назад

«Сейчас достаточно много на рынке предложений по этому вопросу, поэтому, мне кажется, нужно пробовать, нужно обязательно с человеком познакомиться. Лучше всего, если вы с ним встретитесь и обсудите какие-то детали, расскажете, в чем, с вашей точки зрения, проблема, какой цели вы хотели бы достичь. Это очень важно», — рассказала в интервью LTV7 Ксения Гулина, репетитор.

«Лично мне очень важно знать мнение родителей. Это помогает сделать занятие более продуктивным», — подчеркнула она.

Гулина также ответила на вопрос, когда стоит нанимать репетитора. «Когда вы чувствуете, что не справляетесь. Либо вы не справляетесь с ребенком в плане знания предмета, или же этот процесс представляет какие-то трудности. В этом случае лучше доверить работу профессионалу, который сделает это быстрее и не будет портить ваши отношения с ребенком», — считает Гулина.

Латвийским школьникам все чаще приходится прибегать к помощи частных преподавателей. В чем причина того, что родителям то и дело приходится раскошеливаться на репетиторов, чтобы они донесли до детей тот учебный материал, который в классе им должны были разъяснить бесплатно? Интеллект и характер самих детей, амбиции их родителей, жаждущих высоких оценок – или, может, качество преподавания в школе? Участники дискуссии Latvijas radio «Семейная студия» сошлись во мнении, что на практике, бывает, совпадают все три фактора.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное