Президент вернется в Рижский замок к осени

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

Канцелярия президента Латвии планирует переехать из Дома Черноголовых в историческое здание Рижского замка уже в конце августа, заявил в интервью Latvijas Radio пресс-секретарь главы государства Янис Сикснис.

По его словам, в данный момент все разногласия, возникшие между Канцелярией и управляющей компанией Valsts nekustamie īpašumi (VNĪ) по поводу технических недочетов, разрешены.

«Предполагается, что сам процесс переезда завершится до конца августа, чтобы уже в сентябре Канцелярия президента начала работу в Рижском замке. Акт приема-передачи планируется подписать на этой неделе», — рассказал Сикснис.

Он добавил, что стороны — и Канцелярия, и VNĪ — договорились, что не имеют друг к другу претензий: остались только формальности.

По словам Сиксниса, организация переезда уже начата.

Как уже писал Rus.lsm.lv, 21 июня 2013 года в Рижском замке вспыхнул разрушительный пожар. Частично сгорела крыша, пострадали несколько залов. Убытки от пожара составили 5 млн. евро — ведь возгорание произошло, когда ремонт замка был почти закончен.

Отремонтированный замок сдан в эксплуатацию еще в декабре прошлого года, однако выявились досадные огрехи исполнителей работ.

Посмотреть изнутри на замок после ремонта можно здесь.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное