Президент Латвии и его жена в День сирот поблагодарили приемных родителей за их работу

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

В Рижском замке в минувшую пятницу состоялось мероприятие, на котором президент Латвии Раймонд Вейонис и его жена – Ивета Вейоне выразили благодарность всем приемным семьям за теплоту сердца, заботу и воспитание, которое они дают сиротам.

«Уже второй год мы собираемся вместе в выходные на Дни сирот, чтобы поддержать тех детей, которые растут в детдоме и ждут свою семью. Как мы знаем, семья – это самая безопасная среда, в которой растут дети. В своих семьях мы учимся отношениям, мы учимся доверять, любить и прощать», — сказал президент Латвии Раймонд Вейонис.

Президент и его жена – Ивета Вейоне вручили почетные грамоты трем сильным латвийским семьям, которые отличились в этом году – Инесе и Петерису Кальве, Марии Пупине и Алдису Витиньшу, а также Арии и Янису Мартуканисам.

«Более чем 200 детей в возрасте до трех лет растут в четырех стенах, лежат в своих кроватках в полной изоляции и одиночестве. Каждому ребенку нужно дать возможность вырасти в любящей среде. И в первую очередь – этим малышам!», — сообщила Ивета Вейоне.

В свою очередь, министр благосостояния Янис Рейрс рассказал о государственных программах поддержки приемным семьям. Из госбюджета в ближайшие три года на эти мероприятия предусмотрены около пяти миллионов евро ежегодно.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное