Президент Берзиньш начинает визит в США

Обратите внимание: материал опубликован 10 лет назад

Президент Латвии Андрис Берзиньш сегодня начинает рабочий визит в США. В первый день визита у президента запланирован рабочий обед с почетными консулами Латвии в США и посещение латвийского посольства в Вашингтоне.

Завтра, 30 августа, в посольстве состоится встреча Берзиньша, президента Литвы Дали Грибаускайте и президента Эстонии Тоомаса Хендрика Ильвеса. Главы стран Балтии обсудят вопросы, которые они намерены затронуть во время встреч с президентом США Бараком Обамой и вице-президентом Джо Байденом, запланированных в тот же день.

В завершении визита Берзиньш вручит крест "За заслуги" IV степени шведскому экономисту Андресу Ослунду и встретится с представителями Латышского общества Вашингтона.

Разговор Барака Обамы с президентами Латвии, Литвы и Эстонии будет длится час – это намного больше, чем американский президент обычно уделяет на такие встречи. В совместный визит Андриса Берзиньша, Дали Грибаускайте и Томаса Хендрика Ильвеса в Соединенные Штаты Америки политики отправляются сегодня.

Перед историческим событием корреспондент службы новостей Латвийского радио Ина Страздиня задала послу США в Латвии Марку Пекале несколько вопросов и узнала, о чем же будут говорить президенты, а так же мнение посла о деле "Имантского хакера" Дениса Чаловского

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное