Предпринимательница: жизнь на родине лучше всего подходит для ребенка

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

Для детей и их родителей родина – Латвия – лучше, чем заграница. Об этом в преддверии Дня защиты детей рассказала Latvijas Radio молодая мать и предприниматель Инга Чазова, которая вернулась домой после 10 лет проживания и работы в Великобритании.

После рождения ребенка Инга поняла, как дорого будет стоить содержание малыша, детские сады и развивающие кружки в чужом государстве. Не только осознание этого, но и патриотизм она привезла на родину, в Латвию, чтобы в родных местах – недалеко от Даугавпилса – открыть свое дело. Это гостиничный бизнес, кафетерий и хлебопекарня.

«Именно здесь начинается Латвия. И для детей и для родителей [у нас] возможностей больше, только нужно это понять, оценить и использовать (…) Есть такой рубеж – 30 с чем-то лет, когда тебе нужно менять что-то в жизни. Решила попробовать здесь, ведь Латвия тоже изменилась за 10 лет. Полгода и бизнес уже открыт, пеку хлеб, приходят люди», - рассказала Инга.

У каждого человека своя судьба, свои ценности. У Чазовой свой опыт и взгляд на жизнь – как заграничную, так и латвийскую:

«Мне было сложно найти людей – они либо не хотели работать, либо хотели высокую зарплату. Здесь безработица, и люди появляются, а у меня есть идеи. Я найду, какое задание дать», - объяснила она.

Молодая мама и предпринимать убеждена, что здесь, в Латвии, где она сама в детстве получила путевку в жизнь, у ее сына тоже будет много возможностей. Инга своими верой, патриотизмом и историей жизни ломает стереотипы о том, что заграницей детям можно дать больше.

Все, что нужно детям, нельзя измерить деньгами, считает Инга. Главная ценность – это возможность жить, работать и развиваться. А ребенку – чувствовать свои корни.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное