Практический совет: как подготовиться к пополнению семье, где есть животные

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

В семье Лауры совсем скоро появится ребёнок. Её старший сын Кристап очень радуется, что скоро у него будет сестричка. Но Лаура опасается, как отнесётся к пополнению её ротвейлер Джина и не будет ли она ревновать.

Годовалая собака Джина своей хозяйкой считаем именно Лауру. И этот факт заставляет женщину быть особо внимательной, поскольку она боится, что собака может воспринять ребёнка в качестве конкурента.

С Кристапом у Джины хорошие отношения, но окружающие до сих пор не понимают, почему Лаура решила завести ротвейлера, если в доме есть маленькие дети.

При помощи хозяйки собака освоила элементарные команды. В будущем Лаура планирует отвести её в собачью школу, но до того важно понять, как пёс будет вести себя в присутствии ребёнка. С этим вопросом передача Латвийского телевидения Ķepa uz sirds обратилась к эксперту Леону Маркелову. Тот считает, что контакт между новорождённым и ротвейлером нужно налаживать постепенно.

Наивно думать, что собака узнаёт о ребёнке, когда родители привозят его в дом. Зверь уже сейчас его интуитивно чувствует.

Очень часто родители впадают в крайности. Например, стараются полностью изолировать собаку от ребёнка и самих себя. А это неправильно. Уже через пару недель родители могут делать первый шаг.

Опасное заблуждение – думать, что навредить ребёнку могут только крупные собаки. Нельзя оставлять его наедине даже с декоративными животными.

И следует очень тщательно оценить – позволять ли собаке спать в одной комнате с ребёнком и его родителями.

Передача Ķepa uz sirds намерена отправиться к Джине через месяц, чтобы убедиться, соблюдает ли её хозяйка советы кинолога.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное