Пожарные призывают сохранять осторожность во время Рождественских праздников

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

Чтобы Рождество и Новый Год прошли без неприятных сюрпризов, и людям не пришлось обращаться к спасателям, Государственная пожарно-спасательная служба разработала основные рекомендации, как безопасно отметить праздники.

Пожарные призывают внимательно следить за свечами в венках Адвента и новогодних ёлках, сохранять осторожность, готовя праздничный стол и при топке печей, а также не оставлять без внимания детей.

"В первую очередь, если мы зажигаем свечи, необходимо позаботиться, чтобы они были зафиксированы в надёжном и стабильном подсвечнике – чтобы если мимо пройдёт ребёнок или животное, он не перевернулся. Особое внимание должно нужно уделить венкам Адвента, которые стоят дома уже четыре недели. Это означает, что они очень сухие и могут загореться очень быстро", - рассказала представитель ГПСС Виктория Грибусте.

Она также отметила, что домохозяйкам следует проявить осторожность в процессе приготовления праздничных блюд. В свою очередь, на дровяных печах нельзя сушить одежду, обувь, или другие вещи, которые могут загореться и вызвать пожар.

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное