Поздравление премьер-министра Кариньша жителям Латвии с Новым годом

Обратите внимание: материал опубликован 1 год назад

Глава правительства Кришьянис Кариньш в новогодний вечер обратился с поздравлением к жителям Латвии. 

Неофициальный перевод Rus.LSM.lv

Добрый вечер, уважаемые жители Латвии! Добрый вечер, друзья!

В этот вечер мы смотрим в будущее с решимостью и смелой надеждой. С надеждой на то, что завтрашний день будет лучше для нас и наших детей, с надеждой на мир и безопасность. В этом году наши общие вызовы стали больше, а слово «безопасность» звучит по-другому. Мир изменился после 24 февраля так, как многим казалось невозможным, но такова реальность — тысячи людей в Украине, рядом с нами, встречают новый год в темноте, холоде и страданиях.

Героическая борьба украинцев против жестокости РФ и путинского империализма ясно показывает, что решающей силой является умение объединяться. Это сила, определяющая судьбы наций. Способность нашего общества к сплочению я в этом году я почувствовал сильнее, чем когда-либо с момента восстановления независимости нашего государства. Я благодарен каждому, и за сильную, сплоченную поддержку Украины и ее народа, и за активное участие в формировании будущего и защите нашей собственной страны. Иногда мы отличаемся во взглядах, но мы богаты умением сопереживать и помогать, принимая тех, кто в этом так нуждается прямо сейчас. Общие ценности — свобода, демократия и верховенство закона — являются незыблемой основой нашей открытости.

Свободное и демократическое государство – это общий путь, где у каждого есть возможность сделать его более безопасным, сплоченным и сильным. Мы должны и дальше двигаться к более сильной Латвии. Мы делаем это уже сегодня, но вместе мы можем сделать гораздо больше для укрепления безопасности Латвии и НАТО. Сегодня вместе мы можем сделать гораздо больше, чтобы привести в порядок нашу экономику и сделать ее более устойчивой.

Мы должны мобилизовать все силы, чтобы вместе работать ради экономического роста, улучшив жизнь для нас и будущих поколений.

Идя путем широкой реструктуризации экономики и переориентации на высокотехнологичный экспорт, мы должны обеспечить укрепление нашей безопасности, повышение уровня образования наших граждан, повышение конкурентоспособности нашего бизнеса, обеспечить нашу энергетическую независимость и повышение качества жизни. В этом процессе перемен у каждого есть место и роль – и у профессионального педагога, и у квалифицированного сварщика, и у хорошего медика. Наша общая задача – ответственно делать свою работу, думая о том, как каждый из нас может помочь строить нашу страну.

Оглядываясь на прошедший год, давайте признаем, что вместе мы стали более мужественными и зрелыми в самоопределении. Давайте признаем нашу силу, которая снова и снова доказывает — мы сильная и крепкая нация, объединенная любовью к своей стране. Только мы сами и наши действия определяют его будущее. И когда мы действуем, это приносит результат.

Друзья!

Давайте будем требовательны к нашим целям, нашим знаниям, нашем труде. Давайте поднимем планку нашей повседневной работы намного выше и будем целеустремленнее двигаться к общей цели — более сильной Латвии. Нас окружают надежные друзья и союзники, у нас общие ценности и четкие цели. Это прочная основа, чтобы каждый из нас мог с высоко поднятой головой и распрямленной спиной смело и уверенно смотреть в будущее. Давайте станем еще умнее, сплоченнее и увереннее в своих силах вместе построить сильную, безопасную и процветающую страну!

Спасибо всем, кто формирует и строит нашу страну! Спасибо каждому, кто предпочитает действовать. Вместе мы добьемся успеха! Счастливого нового года!

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное