Посольство США приглашает школьников подать заявки на учебу в Штатах

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

От имени Американского совета по международному образованию (American Councils for International Education) посольство США в Латвии приглашает учеников средних школ, который соответствуют требованиям программы, провести год в США в рамках программы обмена будущих лидеров (Future Leaders Exchange; FLEX). Заявки принимаются до 18 октября. 

FLEX – полностью оплачиваемая программа обмена для учеников средних школ, которая дает возможность провести один учебный год в Соединенных Штатах. Программа была основана в 1992 году Конгрессом США. Получатели стипендии целый учебный год будут жить в американской семье и учиться в средней школе в США.

Школьники с ограниченными возможностями также приглашаются принять участие в конкурсе. Ежегодно в США отправляются около 20 школьников с ограниченными возможностями. За 24 года существования программы, которая финансируется Государственным департаментом США, стипендии получили более 24 000 школьников из Европы, Евразии и Средней Азии.

Принять участие в конкурсе могут школьники, которые имеют латвийское гражданство, на данный момент учатся в 9-м или 10-м классе и родились в период времени с 15 июля 1999 года по 15 июля 2002 года. Школьники должны изучать английский в школе, иметь право на получение визы в США. Они также не должны были провести в США более трех месяцев в течение последних пяти лет.

Оценку и отбор кандидатов, информационные мероприятия и документы для путешествия в рамках программы FLEX организовывает Американский совет по международному образованию, под чьей эгидой реализуется свыше 30 образовательных программ и программ обмена, среди которых – множество правительственных программ для школьников, студентов, учителей и профессоров.

 Для подачи заявки заполните онлайн анкету.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное