После пожара в Саласпилсе усиленных проверок не планируется

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

После трагического пожара в социальном центре в Саласпилсе, унесшего жизни трех человек, Государственная пожарно-спасательная служба (ГПСС)не планирует усиленных проверок других государственных учреждений. Об этом в интервью передаче Rīta panorāma на Латвийском телевидении заявил руководитель ГПСС полковник Оскар Аболиньш.

Аболиньш рассказал, что ГПСС проверяет соблюдение требований пожарной безопасности в общественных зданиях и местах массового скопления, но усиливать эти проверки не планирует.

«В Саласпилсе была противопожарная сигнализация. Нам же нужно добиться того, чтобы у людей было понимание проблемы – тогда сможем снизить число погибших», - говорит он.

Как уже сообщал Rus.lsm.lv, пожар с трагическими последствиями произошел в ночь с субботы на воскресенье в Саласпилсе. Загорелась комната в социальном доме. В результате три человека погибли. Полиция расследует обстоятельства пожара. В этом доме была и сигнализация, и видеонаблюдение, и огнетушители на каждом этаже. Но жертв избежать не удалось.

Пожарным удалось спасти 39 человек, до которых пришлось добираться с помощью лестниц и подъемников.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное