Поправки о размещении задержанных иностранцев в полицейских изоляторах уже разработаны

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

Министерство внутренних дел разработало поправки к законам, согласно которым Государственная пограничная охрана получит законное право помещать задержанных иностранцев в полицейские изоляторы временного содержания, если существует возможность побега или же иностранец создает угрозу государственной безопасности и общественному порядку.

Поправки предусматривают, что такому иностранцу обеспечиваются адекватные бытовые условия, и к нему относятся правила внутреннего распорядка в изоляторе.

В полицейских изоляторах не могут размещаться несовершеннолетние иностранцы, пенсионеры, инвалиды, беременные женщины, неполные семьи и лица, пострадавшие от серьезного насилия.

МВД сообщает, что уже сейчас в отдельных случаях задержанные иностранцы помещаются в специально оборудованные помещения полиции или временные места содержания, имеющиеся в распоряжении Государственной пограничной охраны.

Согласно действующим законам, правила внутреннего распорядка и нормы содержания в центрах размещения беженцев отличаются от правил внутреннего распорядка и прав лиц в помещениях полиции, и цель данных поправок - привести эти нормы в соответствие.

Иностранцы будут размещаться в специально оборудованных помещениях полиции только на короткий срок - до 10 дней.

Как уже писал Rus.lsm.lv, обустройство восточной границы Латвии, через которую в Латвию прибывает основной объём нелегалов, началось уже в этом году. Этот проект реализуется на латвийско-российской границе протяженностью около 270 км, в том числе на протяжении 90 км на отдельных ее участках будет возведен реальный забор.

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное