Поликлиника в «Гайльэзерсе» начала принимать пациентов

Обратите внимание: материал опубликован 6 лет назад

Первые пациенты пришли сегодня в новую поликлинику в больнице «Гайльэзерс». Торжественное открытие позади, но по-настоящему работа началась именно сейчас, рассказывает передача «Сегодня вечером» на LTV7.

«Когда мы открылись, в 7 часов утра со стороны пациентов раздалось такое «вау!». Они были приятно удивлены. Для девочек, которые тут работают, товже все в новинку. Полки, вот, ещё не заполнены карточками, а их тут должно быть около полумиллиона», - рассказала Русскому вещанию LTV7 заведующая регистратурой в больнице «Гайльэзерс» Сильвия Бейкерте.

На ремонт помещений потрачено два года и почти три миллиона евро. И основная цель, по словам заведующей поликлиникой Байбы Штрейнерте, наконец, достигнута.

«Самое главное, чтобы больным было легко найти специалиста. Чтобы не было такого как раньше — они ходили по отделениям, по кабинетам. Искали куда — в правую сторону, в левую сторону, такой этаж, такой этаж, чтобы найти этого врача на приеме. Сейчас это всё-таки на одном этаже», - отметила Штрейнерте.

Но и на одном этаже можно заблудиться. Работники это продумали. В поликлинике есть нововведение, которое поможет пациентам сориентироваться. Это вот такие большие, разноцветные линии на полу. Зелёная линия приведёт к специалистам, красная — к хирургическим отделениям, а оранжевая на исследования.

Есть еще и синяя линия. Она ведет к старым, пока что не отремонтированным кабинетам. Помимо ремонта, поликлиника обзавелась приложением InOut, с помощью которого можно занимать очередь на расстоянии, а также следить за очередью издалека и не бояться ничего пропустить. Не все ещё успели ознакомиться со всеми возможностями поликлиники, но пациенты выглядят довольными и отмечают разницу между старыми и новыми помещениями.

Площадь отремонтированных помещений составила почти 4,5 тысяч квадратных метров. Когда больница возьмется за ремонт оставшихся кабинетов пока сказать сложно.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное