Полиция закрутит гайки мотоциклистам

Обратите внимание: материал опубликован 10 лет назад

Уже к осени в Латвии появится новая методика контроля дорожного движения. Изменения будут касаться проверки водителей на езду в нетрезвом состоянии. Об этом в эфире Латвийского радио 4 рассказал замначальника Бюро по надзору за движением Госполиции Андрис Лоцс.

Представитель правоохранительных органов отказался уточнить, в чём именно будут заключаться нововведения, сказав, что более подробная информация будет доступна в начале осени.

Андрис Лоцс также отметил, что в Риге довольно частым нарушением является превышение транспортными средствами максимально допустимого уровня шума. В основном речь идёт о мотоциклах. По словам замначальника бюро, проходя техосмотр, мотоциклисты соблюдают установленные законом параметры, однако после этого производят изменения конструкции мотоцикла, в итоге шум от его работы заметно увеличивается.

"В существующем законе просто нет отдельной статьи, которая позволяет судить за это нарушение. Мы думали об этом, и возможно, в этом направлении тоже будет что-то предпринято", - сказал Андрис Лоцс, добавив, что полиции необходимо и техническое оснащение для замера уровня шума, производимого транспортным средством.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное