Полиция задержала 78 пьяных водителей за дни массовых рейдов

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

За четыре праздничных выходных Дорожная полиция в ходе массированных рейдов задержала на дорогах 78 водителей, находившихся за рулем в состоянии алкогольного опьянения, сообщил в передаче LTV Rīta panorāma начальник Управления безопасности движения Госполиции Нормунд Крапсис.

По его словам, больше всего водителей в состоянии подпития было задержано в Рижском регионе, но это и неудивительно: ведь там и поток транспорта больше.

Учитывая, что полицейские успевали проверять примерно по 10 тысяч машин в сутки, можно считать, что 78 выпивших сограждан за рулем – не такое тревожное число. Но настораживать должен как минимум факт, что 34 из них сели за руль при концентрации алкоголя в организме выше полутора промилле. И, хотя ДТП в эти долгие выходные было меньше, чем годом ранее, пьяных водителей задержано на восемь больше. Отношение общества к пьянству за рулем, по мнению начальника Управления безопасности движения, остается неумеренно толерантным.

«Будь я Дедом Морозом – я бы водителям подарочков, наверное, не принес», – заявил он.

Крапсис отметил, что 26 декабря в дорожных авариях в Латгалии погибли два человека.

Как уже сообщал Rus.lsm.lv, усиленные полицейские рейды на дорогах страны по выявлению пьяных водителей продлятся по 3 января включительно.

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное