Полиция проследит, чтобы детям не продавали алкоголь, сигареты и энергетики

Обратите внимание: материал опубликован 6 лет назад

На этой и следующей неделе по всей Риги пройдут рейды муниципальной полиции. Стражи порядка проконтролируют, чтобы магазины и кафе не продавали детям спиртные напитки, табачные изделия, а также энергетики, сообщает Латвийское радио-4.

Старший инспектор Рижской муниципальной полиции Артём Калацс
00:00 / 00:00
Скачать
Это связано с тем, что после летних каникул в Ригу возвращаются школьники, а также приезжают ученики профессиональных учебных заведений.

«Эти адреса узнают по жалобам жителей. Рассматривая какой-то материал о правонарушении несовершеннолетнего в школе, мы получаем от директора школы информацию: «Недалеко от школы есть магазин, где, возможно, покупают дети определенные вещи. И вроде бы там даже и продают». Жалобы от жителей Риги у нас в один список идут — мы все это записываем и, планируя очередной рейд, учитываем: туда наши коллеги едут и делают контрольную закупку, в магазинах и кафе», — рассказал старший инспектор муниципальной полиции Артём Калацс.

Он добавил, что подростки в возрасте от 15 до 17 лет включительно могут поучаствовать в контрольной закупке. Для этого необходимо письменное разрешение родителей и согласие самого ребёнка.

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное