Полиция оттачивает навыки зимнего вождения (ВИДЕО)

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

Зима отступила, в связи с чем прекращены и бесплатные занятия по безопасному вождению на трассе в Бикерниеки, где их проводила Дирекция безопасности дорожного движения (CSDD). Но передаче Латвийского телевидения Zebra удалось поприсутствовать там в день, когда навыки вождения улучшали сотрудники Госполиции.

Полицейские передвигаются по обледеневшей и заснеженной трассе на оперативном транспорте. В беседе с журналистами передачи они признали, что такие занятия очень полезны, поскольку так можно лучше подготовиться к ситуациям, с которыми потом придется столкнуться на работе.

На обледеневшем участке у стражей порядка была даже своего рода эстафета, в рамках которой водители трафарированных подтвердили мастерство.

Консультации по безопасному вождению, как уже писал Rus.lsm.lv, проводились 6-28 января. Хотя изначально курс планировалось ограничить всего двумя неделями. Водителям рассказывали о принципах зимнего вождения, о длине тормозного пути в различных обстоятельствах, о том, как объезжать препятствия и избегать столкновений, если они выглядят неизбежными (при заносе, при оказавшемся слишком коротком тормозном пути). И проконсультировали по вопросу выбора зимних шин под конкретные условия, а также оценили их состояние.

Ниже можно посмотреть и сам видео-сюжет (на латышском), как стражи порядка учились ездить в Бикерниеки:

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное