Полиция ищет владельца гаражного арсенала

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

Полиция всё ещё ищет человека, арендовавшего гараж на рижской улице Садовникова, где накануне был обнаружен склад взрывоопасных боеприпасов времён Второй мировой войны. Пока неизвестно, для каких целей снаряды были добыты и хранились почти в самом центре Риги, рассказал в интервью Латвийскому радио начальник Криминальной полиции Рижского региона Андрей Созинов.

Он рассказал, что полиция уже 21 июля возбудила уголовный процесс в связи с незаконным хранением боеприпасов, которые и были обнаружены во время обыска. Однако полицейские не ожидали, что арсенал будет настолько большим и опасным.

Создаётся впечатление, что взрывчатые вещества собраны сознательно. Следствие выясняет, для каких целей были собраны эти боеприпасы: "Мы спросим об этом, когда поймаем преступника", отметил глава Криминальной полиции.

Полиции известно, кто арендовал гараж, и Созинов отметил, что полиция будет стараться найти его как можно быстрее.

Как уже сообщалось, в четверг, 24 июля, в одном из гаражей, находящихся на улице Садовникова, были обнаружены снаряды и боеприпасы времён Второй мировой войны. Учитывая объём опасной находки, люди из близлежащих общественных зданий были эвакуированы, а улица закрыта для движения.

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное