Rus.Lsm Сегодня вечером

Сколько стоит проезд?

Rus.Lsm Сегодня вечером

Раз, два, три, ёлочка, выходи!

Полицейские игры

Полицейские обучат детей безопасности при помощи карточной игры

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

Стражи порядка придумали, как отвлечь детей от вредных привычек. Вместо распития алкоголя и употребления наркотических веществ подросткам предлагают сыграть в оригинальную карточную игру,  сообщает программа LTV 7 «Сегодня вечером».

Поросенок изучает в телефоне карту, как вдруг к нему подходят волки и просят одолжить телефон - позвонить. Как же поступить поросенку? Это лишь одна из ситуаций с которой поросенку приходится столкнутся в городе.

Сотрудники полиции, основываясь на своем  многолетнем опыте, создали настольную игру — «Поросенок в большом городе». В игре дети изучают правила дорожного движения, узнают как вести себя с чужими людьми и так далее. Правила жизни в игре усваиваются проще. Сотрудники полиции все делали сами, даже рисовали.

«Мы решили, что это будет поросенок – он милый, а котята и маленькие собачки всем уже приелись», поясняет старший специалист отдела руководства превенций Госполиции Уна Рутере.

Для детей постарше придумали другую игру, карточную,  которая называется «Я говорю нет». Особое внимание сотрудники полиции уделили наркотическим веществам, ведь в этом году проблема так называемых «спайсов» встала особо остро.

«Мы все видим, что происходит с подростиками – многие из них покупали в маленьких магазинчиках и употребляли эти наркотики вместе с сигаретами. Самому младшему ребёнку, попавшему в полицию, было 10 лет», - поясняет представитель Госполиции Андис Ринкевицс.

Добавим, что игру «Поросенок в большом городе» можно скачать в электронном виде на домашней странице Госполиции.

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное