Похищение младенца в Лудзе оказалось ссорой родителей

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

«В Лудзе похищен мальчик». Объявление с таким текстом появилось в социальной сети Facebook. Мама просит помочь найти семимесячного сына, которого забрал некий мужчина, сообщает программа LTV7 «Сегодня вечером».

В сообщении матери — ни слова о том, что за человек забрал ребенка. Лишь фотография мужчины с ребенком на руках и приметы предполагаемой машины. Как зовут якобы похитителя — женщина не сообщает. И просит звонить в полицию. Крик о помощи быстро разлетелся по социальным сетям, более десяти тысяч человек перепубликовали информацию. Но, как выяснило LTV7, мальчика забрал отец — родители не могут поделить сына.

Полиция установила местонахождение ребенка. Он находится в Риге у своего отца в пригодных для проживания условиях. Спор между родителями тепреь должен оценить сиротский суд, которому стражи порядка уже передали всю информацию.

«Вечера вечером мы получили заявление о том, что матери не отдают ребенка. Позже выяснилось, что

ребенка забрал отец и отвез его в Ригу.

В данной ситуации между родителями присутствует конфликт, но у каждого из них — одинаковые права на ребенка», — рассказала LTV7 Анастасия Лайзане, представитель Латгальского регионального управления Госполиции.

«Если у родителей одинаковые права, то они должны сами решить, у кого ребенок будет жить. Если родители не могут договориться, то этот вопрос решается в районном суде»,

— пояснил LTV7  председатель Рижского сиротского суда Айвар Красноголовc.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное