Погода не повлияла существенно на работу, но рейсы могут задерживаться — аэропорт

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

Погодные условия в понедельник, 17 января существенно не повлияли на работу рижского аэропорта, но из-за плохой видимости, вызванной сильным ветром и метелью, некоторые самолеты задерживаться или быть отправлены в резервные аэропорты, сообщила агентству LETA представитель аэропорта Илзе Сална.

Сална указала, что решение о направлении рейса в запасной аэропорт принимается летным экипажем на основании текущей метеорологической информации.

Пока один самолет — рейс латвийской национальной авиакомпании airBaltic из Копенгагена в Ригу отправился в резервный аэропорт в Паланге.

Пассажиры могут следить за текущей информацией о статусе рейса на сайте аэропорта.

Как сообщал Rus.LSM.lv, Латвийский центр окружающей среды, геологии и метеорологии повысил предупреждение о штормах в Риге, Рижском районе и Юрмале с оранжевого на красное.

Прогнозируется, что в период с 12 до 15 часов в Риге усилится северо-западный ветер с порывами до 33 метров в секунду.

Красный уровень опасности означает возможность причинения стихией значительного ущерба на обширных территориях, а также ситуации, угрожающие жизни людей. Жители должны следовать информации и инструкциям оперативных служб и быть готовыми к чрезвычайным мерам, в том числе эвакуации.

Ветер такой силы ломает деревья и причиняет другие разрушения, люди могут пострадать от предметов и мусора, которые поднимает и переносит ветер, также возможны повреждения имущества и инфраструктуры.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное