Поддержка для детей и подростков в праздники — по телефону доверия

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

Близится Рождество, которое в этом году пройдет в совершенно другой атмосфере и для многих может стать тяжелым эмоциональным испытанием. Поэтому по телефону доверия для детей и подростков 116111 проводится акция «Доверься... Тебя услышат и поймут», сообщает LTV.

Акция приурочена к Рождеству не только из-за кризиса, связанного с Covid-19. По наблюдению работающих на телефоне доверия специалистов Госинспекции по правам детей, и дети, и взрослые могут чувствовать себя одинокими, удрученными, нуждаться в помощи и потому, что наступили праздники.

Практика показывает, что на телефон доверия звонят в такие дни по разным поводам: у людей могут быть разногласия с близкими, они испытывают одиночество, чувство отверженности. Тем важнее возможность поговорить о своих переживаниях. Во время рождественской акции консультанты особо позаботятся о том, чтобы оказать психологическую помощь и поддержку детям и подросткам, чувствующим себя непонятыми, непринятыми, сталкивающимся с конфликтными ситуациями в родительской семье.

Призывают обращаться за помощью и родителей, желающих получить поддержку по вопросам, связанным с детьми. 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное