Почти по всей территории Латвии стартуют масштабные военные учения

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

Национальные вооруженные силы напоминают, что практически по всей территории Латвии проходят военные учения, в рамках которых планируются перемещение военных и техники Латвии и ее союзников не только на полигонах, стрельбищах и учебных полях, но и за их пределами.

С 1 по 9 мая во многих уголках Латвии будут проводиться учения Латвийской армии и подразделений внутренних дел. Участие в них примут и американские военные, находящиеся в Латвии в рамках международной операции Atlantic Resolve.

Учения будут параллельно проводиться в Марупском, Адажском, Царниковском, Приекульском, Эргльском, Веверинском, Стренчском и Кокнесском краях, а также на территории Сласпилса, Огре, Екабпилса, Цесиса и их окрестностей.

Главная задача учений – отработка действий между посредничающими учреждениями, Национальными вооруженными силами, Земессардзе, структурами обороны и внутренних дел и взаимодействия сил Латвии и США, что является очень важным аспектом, чтобы реагировать на современные вызовы.

Учения будут проходить при сотрудничестве с самоуправлениями, чтобы отработать взаимодействие солдат, земессаргов и структур внутренних дел во время выполнения совместных задач не только на полигоне, но и в городских условиях.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное