Пятницу 13-го предлагают сделать «белой» — жертвовать на благотворительность

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

Сегодня благотворительная организация Ziedot.lv и компания Mobilly проводят акцию White Friday («Белая пятница»). Она создана в противовес всемирно известной «Черной пятнице» с ее сезонными скидками — вместо лихорадочного шопинга жителям Латвии предлагается использовать свои средства с большей пользой, поддержав тех, кто нуждается, рассказала в эфире Latvijas Radio руководитель  Ziedot.lv Рута Диманта.

Цель акции — подчеркнуть благие начинания различных негосударственных организаций и напомнить, что небольшая, но регулярная помощь в виде пожертвований очень важна для уязвимых слоев общества. Это повод подумать, как мы все можем улучшить жизнь людей вокруг себя, пояснила Диманта:  

«Это противопоставление «Черной пятнице» с ее покупательской лихорадкой, которой мы подстегиваем культ потребления. Мы хотим призвать посмотреть вокруг — что мы можем своими средствами создать такого непреходящего и ценного. Поэтому мы призываем жертвовать более чем 30 негосударственным организациям на их проекты».  

В этом перечне крайне важны проекты, связанные именно с кризисом из-за Covid-19, поскольку сейчас многие нуждаются в материальной поддержке и бытовой помощи, прозвучало в передаче. 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное

Еще