Пешеходам должен быть обеспечен доступ к Большому Балтэзерсу — прокуратура

Обратите внимание: материал опубликован 4 года назад

Прокуратура обязала краевую думу Гаркалне демонтировать самовольно построенный забор, а также обеспечить беспрепятственный доступ для пешеходов к Большому Балтэзерсу у канала Юглас, свидетельствует информация, опубликованная прокуратурой

Прокурор завершил проверки в связи с самовольным строительством забора, который ограничивал возможность пройти к прибрежной полосе канала Юглас. В ходе проверки было установлено, что забор был построен самовольно и препятствовал пройти к водоему, что противоречит законам о защитных полосах и рыболовстве.

Канал Юглас на всем своем протяжении между озером Юглас, Кишэзерсом и Большим Балтэзерсом является общественным водоемом, к которому относятся прописанные в нормативных актах ограничения, назначенные в интересах общества, отмечает прокуратура.

Самоуправление должно подать в прокуратуру заявление о демонтаже забора и предоставлении беспрепятственного доступа к водоему до 12 января 2021 года. При принятии такого решения прокуратура учла мнение местной стройуправы, заявившей, что демонтаж забора без дополнительных работ по благоустройству может представлять опасность для пешеходов.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное

Еще