Перемещение военной техники США в Латвии происходит в рамках ротации

Обратите внимание: материал опубликован 1 год назад

В настоящее время в странах Балтии проходит ротация подразделений США в рамках операции Atlantic Resolve, поэтому в Латвии наблюдается активное перемещение бронетехники, информируют Национальные вооруженные силы (НВС).

Возможно, в связи с войной в Украине перемещение техники привлекло внимание людей, которые активно делятся в социальных сетях видео, на которых видно, как по Риге перемещается американская военная техника, в том числе танки и гаубицы. На одном из видео заснято, как техника перевозится по железнодорожному мосту, и ролик сопровождается текстом о том, что идет подготовка к войне.

В НВС отметили, что с тех пор, как в Латвии размещены подразделения союзников по НАТО, перемещение военной техники не является чем-то новым — оно происходит и во время ротации подразделений союзников, и во время учений.

США начали операцию Atlantic Resolve после незаконной аннексии Крыма РФ в 2014 году. Ее цель — продемонстрировать непрерывный вклад США в коллективную безопасность государств НАТО, способствуя миру и стабильности в странах Балтии и в Польше.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное