Rus.Lsm Сегодня вечером

Триумф Иды

Rus.Lsm Сегодня вечером

Трагедия в Золитуде: суд может начаться летом

Поиски педофила продолжаются

Педофил не ловится. Но поиски продолжаются

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

С момента последнего преступления, которое совершил так называемый имантский педофил, прошло уже два месяца. Полиция продолжает активные поиски, однако преступник все еще не пойман, сообщает ЛТВ. Министр внутренних дел Рихардс Козловскис заявил: полиция сменила тактику. Но деталей не раскрыл, чтобы не облегчать жизнь преступнику.

Полиция ведет активные поиски имантского педофила. Жители Иманты не раз  становились свидетелями или даже участниками процессуальных действий. Например, 23-летний Владислав стал одним из тех, кого стражи порядка попросили сдать анализ ДНК.  Он ждал у магазина свою девушку, которая устраивалась туда на работу. Ждал долго, чем. скорее всего, и вызвал подозрение у стражей порядка или у местных жителей, которые вызвали полицию.

«Ко мне подошел мужчина, предъявил удостоверение сотрудника полиции. Он попросил меня сдать анализ ДНК. Я согласился. Подошла женщина, записала мои данные. Дали две пробирки и попросили сдать слюну», - поделился Владислав..

Вся процедура заняла не больше пары минут. По словам Владислава, среди его друзей анализ ДНК сдавали многие. Молодой человек рассказывает, что фотороботы предполагаемого преступника встречаются все реже, однако полиция патрулирует улицы все так же интенсивно.

Но, несмотря на активные поиски, педофил все еще не пойман. Полиция меняет тактику, признал министр внутренних дел Рихардс Козловскис. При этом он подробных комментариев отказался — предполагаемый преступник социально активен, он следит за сообщениями в СМИ, и любые подробности могут  помочь  правонарушителю и дальше скрываться от полиции. «Мы проверили около 300 лиц. Раскрыты другие преступления похожего рода», — отметил министр.

Всего же в этом году Государственная полиция завела 96 уголовных дел о сексуальных преступлениях против детей.

Фоторобот преступника дает примерное представление о том, как он выглядит. По описаниям, это молодой человек лет 20-25, рост — от 170 до 180 см. Говорит по-русски, но, не исключено, что и по-латышски. Глаза серо-голубые, волосы темные, немного вьющиеся, чёлка до бровей. Полиция просит сообщать любую информацию о месторасположении преступника по тел.110 или 67 829 202 — либо обращаться в ближайший участок полиции.

Источник: Госполиция

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное