Педагоги возмущены тем, что политики не выполняют предвыборные обещания

Обратите внимание: материал опубликован 5 лет назад

Данные четыре года назад предвыборные обещания политиков были «введением в заблуждение и ловлей голосов», и педагоги готовы перейти к активным действиям, если политики их не услышат, заявила в интервью LTV Инга Ванага, глава Профсоюза работников образования и науки.

Организация готова начать особую кампанию, чтобы призвать Сейм обеспечить пенсии по выслуге педагогам, которые работают в сфере специального и дошкольного образования, а также выплату зарплат из государственного, а не муниципального бюджета.

По словам Ванаги, вопрос о педагогах, которые работают с дошкольниками, обострялся в течение более 10 лет. Профсоюз беседовал с политиками и перед выборами 12-го Сейма, и эти вопросы включены в договор о сотрудничестве, подписанный организацией и всеми представленными в Сейме партиями.

Однако эти обещания все еще не выполнены, профсоюз об этом регулярно напоминал, но «готовых слушать ушей не нашел», отметила Ванага.

Теперь организация — в преддверии новых выборов в Сейм — в очередной раз призывает политиков искать компромисс.

«Обещали, обещания не выполнены, это было введением в заблуждение и ловлей голосов», — отметила Ванага.

В данный момент профсоюз проводит кампанию по сбору подписей. И, если после этого педагогов не услышат, начнутся акции протеста, пикеты. Если это тоже не поможет, «развернем кампанию», не голосуя за тех, кто не выполняет обещаний, добавила Ванага.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное