Педагоги объявят бессрочную забастовку — министерство их не услышало

Обратите внимание: материал опубликован 1 год назад

Латвийский профсоюз работников образования и науки призовёт школьных учителей с сентября начать бессрочную забастовку, сообщает LETA.

Министр образования Анита Муйжниеце не уступила ни по одному из трех высказанных педагогами требований — сбалансированная нагрузка, обещанное повышение зарплат и справедливое распределение финансирования между школами самоуправлений.

Это не будет предупреждающая забастовка на определенное время, она продолжится до тех пор, пока не будут услышаны требования учителей, пояснили в профсоюзе. лидер профсоюза учителей Инга Ванага напомнила, что в 2015 году состоялась однодневная забастовка учителей, пишет LETA. В результате совет профсоюзов сделал вывод, что забастовка будет эффективной только в том случае, если будет бессрочной.

Кроме того, профсоюз обратится к самоуправлениям, руководителям образовательных учреждений, представителям вузов и родителям, так как при текущей загруженности педагоги не могут уделять достаточно времени выполнению требований, установленных для нового учебного содержания.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное