Пассажир с Covid-19 ездил автобусом Рига — Сунтажи и обратно

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

Специалисты Центра профилактики и контроля заболеваний выяснили, что пассажир, у которого выявлен Covid-19,  2 - 3 апреля совершал поездку на автобусе из Риги в Сунтажи и обратно. 

Рейс №7964 в 10.40 2 апреля выполняла компания Cata по маршруту Рига - Сунтажи - Мадлиена - Эргли. На следующий день, 3 апреля в 15.40 автобусом этой же компании пассажир возвращался из Сунтажи в Ригу (маршрут Эргли - Сунтажи - Сидгунда - Рига).

Всем пассажирам, которые пользовались этим рейсом, рекомендуется следить за состоянием здоровья. В случае появления симптомов заболевания дыхательных путей им следует оставаться дома и связаться с семейным врачом.

В Центре профилактики и контроля заболеваний напоминают, что в таких случаях помочь узнать о возможном контакте с инфицированным может помочь мобильное приложение Apturi Covid.

Центр профилактики и контроля заболеваний напоминает о возможности пройти тест на наличие Covid-19 за счет государства и без направления от врача, если имеются симптомы респираторной инфекции:  повышенная температура, нарушения обоняния, потеря вкусовых ощущений и прочие.

 

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное