Novosti

Металлург

Novosti

Регионы

Собачья жизнь

Овчарка – солдат резерва брошена на произвол судьбы

Обратите внимание: материал опубликован 10 лет назад

Он был хорошим сапером, искал взрывчатку, не жалея своей жизни. А на старости лет его бросили, больной и никому не нужный Джонатан Блейд. Об истории про немецкую овчарку, найденную у дверей приюта, сообщила Служба новостей ЛТВ7. Полиция ведет расследование, кто довел собаку до такого ужасного состояния.

К незнакомым пес Джонатан Блейд относится настороженно. Слишком много ему пришлось пережить за послдение годы. За неделю он заметно окреп. Хотя аллергия от блох беспокоит его до сих пор. А хорошенько отмыть и расчесать свалявшуюся шерсть не удалось до сих пор. За ошейником собаки было его рабочее удостоверение.

Пресс-секретарь Национальных вооружённых сил Нормунд Стафецкис в интервью ЛТВ7 рассказал: "Джонатан Блейд более 11-ти лет служил в Вооруженных силах. Его главной задачей был поиск взрывоопасных предметов. Когда комиссия констатировала у него проблемы со здоровьем, он был уволен со службы. Новым хозяином пса стал военный полицейский. Такова процедура - обычно пса забирает тот военный, который вместе с ним служил. Спустя год уволился и он - и двуногий и четвероногий стали солдатами резерва".

Как говорят военные, этот пес был одним из лучших в Службе безопасности Сейма и президента. Именно поэтому их так поразила его тяжелая судьба.

Вскоре в приют позвонил кинолог, которому когда-то передали пса. Он сказал, что уехал жить заграницу, а собаку оставил знакомым.

Представители военной полиции каждый день приходят в приют, чтобы гулять с псом. Они собрали и деньги ему на лечение. Артроз задних лап и сердечное заболевание – собака нуждается в постоянных медикаментаах. Но при хорошем уходе Джонатан, которому сейчас 14 лет, может прожить еще долго. Правда, отдать его можно не любому – а тому, кто умеет управляться со служебной собакой.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное