Открылся сайт Национальной энциклопедии

Обратите внимание: материал опубликован 5 лет назад

Во вторник, 18 декабря, открылся сайт Национальной энциклопедии www.enciklopedija.lv — бесплатный, универсальный и надежный информационный ресурс на латышском языке.

На мероприятии рассказали о содержании и основателях сайта, о процессе его создания и возможностях использования в глобальном масштабе, заявил представитель Латвийской Национальной библиотеки (ЛНБ) Аугуст Зилберт.

Национальная энциклопедия — важная часть в программе празднования столетия Латвийской республики, отмечают в ЛНБ. Ранее была опубликована печатная версия энциклопедии, однако основа ресурса будет поддерживаться в электронном виде.

Содержание сайта будет постоянно дополняться. Кроме того, энциклопедия охватывает достаточно широкий круг тем. Уже сейчас читателям доступно более 700 статей и более 600 иллюстраций разного вида.

Статьи дополняют фотографии, таблицы, графики, карты, аудио и видео записи, а также гиперссылки на связанные ресурсы и список используемой литературы. Более 100 специалистов, в том числе ученые, из различных областей участвовали в написании статей. Ожидается, что в следующем году будет написано более 100 новых статей для энциклопедии.

Сайт предусмотрен для самой широкой аудитории, однако особенно полезным он должен стать для школьников и студентов.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное