Остановка лицензии Balva: британский след

Обратите внимание: материал опубликован 11 лет назад

Причины приостановки действия всех лицензий страховой компании Balva связаны с выходом предприятия на рынок Великобритании, заявила в эфире программы Латвийского радио 4 "День за днем" вице-президент Латвийской ассоциации страховщиков Елена Алфеева.

По словам эксперта, информация, обобщенная компанией Balva о ситуации в Великобритании, не соответствует данным, которые были поданы в Комиссию рынка финансов и капитала (КРФК). Это и послужило причиной остановки лицензий. Впрочем, вице-президент ассоциации не считает, что ситуация неразрешима.

"Если латвийская компания выходит на международный рынок страховых услуг, это, несомненно, хорошо для экономики Латвии. Конечно, нарушения – это плохо, но есть надежда, что если руководство компании сможет обобщить данные и представить необходимую информацию, в дальнейшем не предвидится никаких проблем. Нет никаких сигналов, что компания не выполнит обязательства перед клиентами", - заявила Елена Алфеева.

Напомним, с 16 апреля 2013 года приостановила действие всех лицензий страховой компании Balva. Страховая компания продолжит выполнять свои обязательства по уже подписанным страховым договорам, однако не может заключать новые.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное