Осенью на дорогах появится больше велосипедистов

Обратите внимание: материал опубликован 10 лет назад

С началом учебного года на дорогах появится больше школьников, передвигающихся на велосипедах. Водителей призывают быть бдительными. В среду, 28 августа, в Риге пройдёт акция, посвящённая безопасной езде детей на велосипедах. Цель акции – привлечь внимание к этой группе участников дорожного движения.

На дынный момент в Латвии получить права на вождение велосипеда можно с 12 лет. Это значит, что дети, которым нет 12 лет, должны ездить на велосипеде под присмотром родителей, что зачастую не соблюдается.

«Дети очень активны, любят скорость, и порой не смотрят на дорогу. Особенно на рижских улицах, где интенсивное движение и в любой момент может выехать машина. Дети выезжают на проезжую часть не глядя», - сказала Латвийскому радио 4 представитель Ассоциации велосипедистов Марута Лаге.

Лаге также добавила, что ребёнок часто не осознаёт, что ему не стоит ехать по магистральным улицам, и что было бы лучше и безопаснее свернуть на тротуар. Одна из главных проблем, по мнению Маруты Лаге, незнание правил дорожного движения.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное