Rus.Lsm Сегодня вечером

СЗК получит Минздрав и экономики

Rus.Lsm Сегодня вечером

Выборы в суде

Осенние каникулы: как обезопасить детей

Осенние каникулы: как обезопасить детей

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

Сегодня, 27 октября, у школьников начались осенние каникулы. Родители опасаются за безопасность своих детей, ведь так называемого «Имансткого педофила»  все еще не нашли.

 

Полдень, самый разгар дня, на детской площадке не многолюдно. За порядком следит полиция - за десять минут съёмочная группа LTV 7 заметилоа два патруля. Улицы Задвинья находятся под особым контролем.

Инспектор отдела по профилактике детских правонарушений Рижской муниципальной полиции Артем Калацс напоминает, что за безопасность ребенка несут ответственность, в первую очередь, родители. Они не должны позволять детям гулять одним — если без сопровождения родителей, то хотя бы с друзьями.

Одна из опасностей, которая подстерегает детей на улице — машины. Родители обязаны рассказать детям об элементарных правилах дорожного движения. Например, где и когда  они могут переходить улицу.

Риск существует не только на улице, но и дома. Родители на работе, дети — одни. В полиции напоминают  - смотреть в глазок, не открывать дверь незнакомым людям и периодически созваниваться с родителями.

Виртуальное общение тоже может привести к негативным последствиям. Чтобы не оказаться в сетях злоумышленника, надо быть внимательными - что и кому пишет ваш ребенок.

"Регистрируясь на каких-то порталах в интернете, важно ознакомиться с правилами пользования этого сайта, важно так же оценить какую информацию ребенок там публикует, чтобы она не была слишком личной, и злоумышленники не могли ею воспользоваться", - говорит Санта Залите, представитель Главного управления полиции порядка.

Если же ребенок заметил что-то подозрительное, необходимо обязательно рассказать об этом родителям, а те уже, в свою очередь должны незамедлительно обратиться  в полицию.

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное