Онкобольных приглашают участвовать в программе психологической реабилитации

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

Общество поддержки онкологических больных Dzīvības koks приглашает больных раком людей участвовать в психосоциальной реабилитационной программе Spēka avots, сообщает пресс-служба организации.

Spēka avots – это комплекс мероприятий, в рамках которого участники получают проверенную и профессиональную информацию об онкологии, а также возможность избавиться от вызванных болезнью негативных эмоциональных переживаний. Организаторы предлагают онкобольным узнать, как продолжить жить полной жизнью – и с практической, и с эмоциональной точек зрения.

Реабилитационная программа, созданная на основе норвежского опыта, организована в формате пятидневного лагеря. В качестве лекторов приглашены онколог, психолог, психотерапевт, физиотерапевт, иммунолог, арт-терапевт и другие связанные с онкологией специалисты.

Этим летом Dzīvības koks проводит два подобных лагеря – с 31 июля по 5 августа и с 14 августа по 19 августа. Они будут проходить в гостевом доме Orinoko, расположенном близ Кокнесе. Поскольку в каждой смене могут участвовать максимум 24 человека, организаторы призывают желающих записываться своевременно. Регистрационная форма находится здесь.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное