Очень велика вероятность, что мы найдем наркотики в посылке — полиция

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

Все почтовые отправления — посылки, бандероли и даже простые письма — перед доставкой адресату тщательно проверяют собаки, обученные искать наркотики. Только в прошлом году по поводу посылок, в которых нашли наркотики, было возбуждено около 700 уголовных дел, рассказал Службе новостей Латвийского радио-4 директор Налоговой и таможенной полиции Латвии Каспар Подиньш.

«Очень много наркотиков к нам приходит по почте. В основном этим пользуются молодые люди, которые посылают наркотики через Darknet. В основном приходят наркотики из Нидерландов, из Германии, из Англии. И тут мы можем говорить о марихуане, о гашише. Очень много синтетических наркотиков, таких, как метамфетамин, экстази и так далее. Ассортимент очень большой.

Очень велика вероятность того, что мы найдем эти наркотики. В 2019 году было более тысячи уголовных дел, мы изъяли очень много наркотиков и прекурсоров (это те вещества, из которых наркотики готовят. Это в основном амфетамин. В общей сложности 6,5 тонны. Это очень много. В прошлом году по поводу наркотиков по почте мы возбудили около 700 уголовных дел», — рассказал он.

Целенаправленно расследуя ранее начатое уголовное дело, сотрудники Госполиции в первой половине марта нашли близ Екабпилса, на Даугавпилсском шоссе, тайник в полуприцепе грузовика, где находилось около одной тонны гашиша.
 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное