Общественный транспорт на Лиго будет бесплатным, включая часть маршруток

Обратите внимание: материал опубликован 5 лет назад

В праздник Лиго, 23 и 24 июня рижский общественный транспорт для пассажиров будет бесплатным, рассказал Службе новостей Латвийского радио представитель предприятия Rīgas Satiksme Виктор Закис.

Закис отметил, что на время Праздника песни и танца и празднования Лиго набережная 11 ноября в Риге закрыта для движения транспорта, не будут работать и автомобильные стоянки. Тем, кто в выходные остается в столице, Рижская дума рекомендуют пользоваться общественным транспортом.

«23 и 24 июня проезд в общественном транспорте всегда был бесплатным. В этом году изменение только одно — если раньше это касалось только трамваев, троллейбусов и автобусов, то на этот раз бесплатный проезд относится и к  минибусам, имеющим 200-е номера, то есть бело-синие. На маршрутах бело-оранжевых минибусов с 300-ми номерами все-таки придется платить за проезд — маршруты повышенной стоимости не дотируются Рижской думой», — рассказал Закис.

Представитель предприятия добавил, что в праздничные выходные будут курсировать дополнительные рейсы общественного транспорта во все микрорайоны Риги. Они так же будут бесплатными.

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное