Rus.Lsm Сегодня вечером

Прогноз погоды на 17.07

Rus.Lsm Сегодня вечером

ул. Тербатас. Первый день без машин

В Латвии появились въездные анкеты

Обязательно к заполнению: в Латвии появились въездные анкеты

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

Уже с 16 июля все пассажиры международных перевозчиков перед въездом в Латвию заполняют анкеты. Русское вещание LTV7 рассказало, как заполняется такой документ.

В анкете новоприбывшим в Латвию нужно указать свои личные данные, страны, в которых люди были за последние 14 дней, контактную информацию и планируемое место пребывания на следующие две недели, а также подтвердить, что будут соблюдаться установленные в государстве меры безопасности. Информация о пассажирах, которые находились в сильно затронутых инфекцией странах, будет передана в Госполицию для контроля самоизоляции. Остальные анкеты передадут центру контроля и профилактики заболеваний, чтобы в случае необходимости оперативно связаться с человеком.

«Одна из причин, почему необходимо заполнять эти анкеты — это чтобы государственной полиции было легче следить за тем, как человек, который должен соблюдать самоизоляцию действительно это делает. И другая причина -  чтобы  центру контроля и профилактики заболеваний было легче отслеживать распространение инфекции Covid-19», — говорит Представитель министерства сообщения Винета Клейне.

Кроме того, Управление по делам гражданства и миграции уже предоставленные, но еще не выданные виды на жительство в Россию, Беларусь и Украину не будут отправлять, пока эти страны находятся в зоне риска инфицирования.

Ранее министр иностранных дел Эдгар Ринкевич («Новое Единство») отметил, что анкету должны заполнять все — и латвийцы, и иностранцы.

«У вируса нет паспорта», —  сказал он.

Rus.lsm.lv уже сообщал, что регистрация коснется тех, кто прибыл на самолете, пароме или автобусе, на частном самолете или яхте. Прибывшие из стран высокого риска должны 14 дней провести в самоизоляции. Список доступен на сайте Центра профилактики и контроля заболеваний, он обновляется каждую пятницу.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное