О пользе учебы молодежи расскажут президент, боксер и актер

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

Начиная с понедельника, под эгидой организации «Миссия выполнима» в латвийских школах начнется серия мероприятий «Вдохновляй учиться!». В ней примут участие президент Латвии Раймонд Вейонис, боксер Майрис Бриедис и актер Нового Рижского театра Вилис Даудзиньш, а также другие известные в обществе люди.

Как рассказал в интервью передаче Rīta panorāma на Латвийском телевидении директор «Миссия выполнима» Карлис Андерсонс, акция продлится 21-25 ноября и пройдет в различных школах Латвии. Ее участники примерят на себя роль учителей и проведут уроки.

Так, в Адажской средней школе говорить о вопросах энергоэффективности будет президент Латвии Раймонд Вейонис. В этой же школе проведет свой урок и актер Вилис Даудзиньш. А в Каугурской средней школе будет преподавать боксер Майрис Бриедис. Учителями станут и такие люди, как руководители Lattelecom Юрис Гулбис и Swedbank Рейнис Рубенис.

«Этой акцией мы хотим привлечь внимание общественности к сфере образования, для чего известные люди проведут один урок», - говорит Андерсонс. По его словам, латвийские знаменитости на предложения отвечали охотно, а это позволяет думать, что люди заинтересованы в улучшении качества образования.

В общей сложности в акции примут участие 33 человека. «Если бы наши мощности позволяли, их могло быть и больше», - признал руководитель «Миссия выполнима».

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное