Нуждающимся детям помогут собраться в школу

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

Приближается первое сентября, и, к сожалению для многих семей в нашей стране это праздник с нотками грусти. Все дело в нехватке средств и невозможности собрать ребенка к школе. Сегодня стартует кампания «Подарим радость идти в школу», сообщает программа Латвийского радио-4 «Домская площадь».

Латвийский детский фонд существует уже более 25 лет, и каждый август его представители помогают нуждающимся. В этом же году впервые эта помощь приобрела формат благотворительной акции. В рамках кампании надеются собрать все необходимое к школе тем детям, которые больше всего в этом нуждаются.

По оценкам президента Латвийского детского фонда Андриса Берзиньша, на грани бедности в стране находятся примерно 24 тысячи детей — от новорожденных до 18-летних. И особенно помощи ждут в сельских регионах.

По подсчетам, чтобы отправить ребенка в школу, нужно от 50 до 150 евро — на канцелярские принадлежности, сумку, спортивную одежду и обувь. Чтобы позволить нуждающимся сэкономить, Латвийский детский фонд призывает жертвовать все необходимое к школе. Можно делиться карандашами и тетрадками из своих запасов или купить, например, рюкзак. В Латвийском детском фонде не понаслышке знают о важности оказанной помощи. В прошлом году фонд выделил средства на школьную сумку нуждающимся — 100 семей получили стипендию в размере ста евро:

Каждый, кто хочет и может помочь, до 31-го августа приглашается на пятый этаж торгового центра Galleria Riga. Здесь будет открыт пункт сбора школьных принадлежностей. Здесь же можно будет ознакомиться со списком необходимых вещей и узнать нужные размеры одежды и обуви, если решите помочь конкретной семье. По завершению акции организаторы обещают распределить собранное по всем районам страны. 

Нуждающимся детям помогут собраться в школу
00:00 / 02:27
Скачать

 

 

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное