Ночь техосмотра – наконец и в Риге

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

Сегодня начиная с 18 часов в Риге состоится заключительное мероприятие ежегодной летней кампании Дирекции безопасности дорожного движения (ДБДД, CSDD) – Ночь техосмотра, когда владельцы могут бесплатно обследовать свои авто. Ранее Ночи техосмотра прошли в Гулбене, Талси и Даугавпилсе. В общей сложности проверке подверглось уже около 500 машин.

В эту субботу начиная с 18 часов желающие смогут приехать на ул. Антенас, 2, и проверить, не угрожает ли состояние их автомобиля безопасности участников дорожного движения.

Автовладельцы, у чьих транспортных средств не обнаружится существенных дефектов, при желании смогут получить за соответствующую плату и наклейку о ТО. Те же, у чьих машин найдут серьезные дефекты, смогут продолжить ездить (наклейку об имеющемся ТО не аннулируют), но с условием, что люди в самом скором времени отремонтируют машину.

Новшеством этого сезона было то, что в регионах принять участие в Ночи техосмотра можно было лишь по предварительной записи. Только в Риге правило сохранится прежним — прием в порядке живой очереди, по номеркам, отслеживаемым на электронном табло, сообщает CSDD. Поэтому ожидается большой наплыв желающих.

Мероприятие, призванное повысить безопасность участников дорожного движения, проводится пятый год подряд. Помимо собственно техосмотра, для участников организуют мастер-классы и развлечения: учат, как правильно использовать ремни безопасности, выбираться из опрокинувшейся машины, проводят автошоу силачей. В Риге будут разыгрываться и бесплатные билеты в Мотор-музей.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное