Незрячей писательнице вернули 162 евро

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

Компания If Apdrošināšana утром 23 февраля получила от судебного исполнителя информацию, что по просьбе компании деньги писательницы Франциски Цимаре, ранее замороженные на ее счету, возвращены ей.

Как уже писал Rus.lsm.lv, Цимаре оказалась в незавидной жизненной ситyации: из-за того, что она в 2008 году совершила ДТП с наездом на мотоциклиста, страxовая компания, которая сначала покрыла издержки по полису гражданской ответственности, позднее предъявила ей финансовые претензии. Женщина после лечения онкологического заболевания утратила зрение и в связи с отсутствием средств не может поехать за границу на запланированную операцию, которая может ей помочь снова видеть. По ее словам, пожертвования, собранные для этих целей, оказались заморожены на банковском счету.

Теперь If Apdrošināšana сообщает, что в компании изучили собранную о давней дорожной аварии с участием Цимаре информацию и пришли к выводу, что в оформлении бумаг возникла путаница, из-за чего австрийские страховщики прислали документы на юридический адрес компании If Latvia. Дата аварии тоже была указана ошибочно – из-за того, что у участников ДТП на руках не осталось никаких бумаг от полиции. По возвращении на родину пострадавший написал заявление, указав в нем неверную дату происшествия.

«Однако остальные указанные подателем заявления данные – и о виновном в ДТП автомобиле, и другие – отвечают действительности. По нашему мнению, описка не может быть основанием для отказа в выплате компенсации пострадавшему», – пишет  If Apdrošināšana.

Франциске Цимаре возвратили ее личные средства – 162 евро, ранее замороженные судебным исполнителем.

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное