NEPLP надеется получить от Сейма дополнительную поддержку для общественных СМИ

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

Депутаты обсудят предусмотренный в проекте бюджета на 2016 год объем финансирования для радио и телевидения. Национальный совет по электронным СМИ (NEPLP) надеется на выделение дополнительных средств, необходимых для решения ряда важных вопросов общественных СМИ и самого совета. 

О заявленном ранее сокращении финансирования общественных СМИ на 1,1 млн евро речь больше не идет, однако уменьшение бюджета все же ожидается.  

«Несмотря на то, что нам удалось добиться известного выделения средств, все же бюджет следующего года меньше, чем нынешний. Вместе с тем нам необходимо решить ряд вопросов, которые до сих пор остаются нерешенными», — пояснила исполняющая обязанности председателя NEPLP Айя Дулевска.

Один из таких вопросов — финансирование английской версии портала lsm.lv.

«Затем нам нужно говорить о концептуальных вещах — каким образом решать вопрос о русскоязычном контенте на Латвийском телевидении», — указала Дулевска.

NEPLP также надеется обсудить с депутатами способ организации полноценной системы мониторинга, которая требует серьезного реформирования.

«Сейм всегда проявлял большое понимание по отношению к общественным СМИ и медиасреде в целом. Поэтому мы ожидаем, что так будет и на этот раз», — сказала и.о. главы NEPLP.

Ранее сообщалось, что общественным СМИ на будущий год дополнительно выделено 527196 евро. Ранее Латвийское радио выражало обеспокоенность в связи с тем, что снижение финансирования на 1,1 млн евро может отразиться на качестве оригинального наполнения СМИ.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное