Неделя добрых дел: латвийцы рассказали о 300 хороших поступках

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

В Латвии состоялась Неделя добрых дел — в рамках акции жители страны совершали хорошие поступки, которые не требуют значительных финансовых вложений. Помощь могла быть самой разной: от поддержки одиноких людей, бездомных животных — до уборки территории и памятных мест, сообщает Latvijas Radio.

За неделю в акции приняли участие тысячи жителей — в том числе и живущие за рубежом латвийцы

Илзе Скуя, глава организации Palīdzēsim.lv, рассказала: на сайте создана специальная карта, где каждый может отметить совершенное (и запланированное) доброе дело и рассказать о нем. На портале собрана информация о уже более чем 300 хороших поступках.

По словам Скуи, в рамках акции латвийцы помогали в основном пожилым и одиноким людям — например, с садовыми работами. Не остались без внимания и живущие в приютах собаки и кошки.

На этой неделе Rus.lsm.lv уже рассказывал о добрых делах, которые в рамках акции сделали латвийцы. В том числе и о жительницах Валмиеры, которые помогли суповой кухне «Центра христианского милосердия».

Неделя добрых дел – благотворительная акция, которая проходит по всей Латвии с 17 по 23 октября. «Неделей добрых дел мы хотим побудить любого к добрым поступкам, показать, насколько легким, приятным и увлекательным может быть оказание помощи и насколько эта помощь важна. Мы все знаем, что в Латвии живут очень отзывчивые люди, которые, узнав, что требуется помощь, не колеблясь отправляются помочь.  В течение этой недели мы хотим подчеркнуть значение помощи, которую можно оказать и без значительных денежных средств», - указали организаторы акции.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное