Не все страховки одинаково полезны

Обратите внимание: материал опубликован 10 лет назад

Чтобы не остаться без медицинской помощи, отправляясь в туристическую поездку за границу, следует обратить особое внимание на то, какой именно вид страхования предусматривается полисом. Об этом в эфире программы Латвийского радио 4 "День за днём" рассказала вице-президент Латвийской ассоциации страховщиков Елена Алфеева.

Страхование может покрывать очень разные ситуации, которые варьируются в зависимости от конкретного договора страхования. По словам Елены Алфеевой, приобретая пакетную услугу в турфирме, человек также может отказаться и приобрести у страховой компании конкретную страховку, либо докупить покрытие рисков на интересующие его страховые случаи.

Елена Алфеева добавила, что как в Латвии, так и в других странах тоже существуют проблемы с медицинским обслуживанием, в частности с набором услуг, предоставляемых государственными медицинскими учреждениями –иностранному туристу могут отказаться предоставлять ту или иную услугу.

Другой участник передачи, руководитель Центра медицины катастроф Мартиньш Шицс, отметил, что при выборе страховки очень желательно приобретать так называемую EVAK-карту, гарантирующую эвакуацию пострадавшего туриста на родину, поскольку без этой услуги самостоятельная эвакуация может обойтись в десятки тысяч латов.

Также при выборе страховщика нужно учитывать, с какими крупными международными страховыми компаниями сотрудничает застраховавшая туиста фирма в регионе, куда отправляется на отдых турист, сказал мартиньш Шицс.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное