Не надо выезжать на реверсивные полосы движения на красный свет — строители

Обратите внимание: материал опубликован 1 год назад

В летнее время на государственной сети автодорог продолжается сезон ремонтных работ. В этой связи государственная компания Latvijas Valsts ceļi призывает водителей не выезжать на красный свет на реверсивные полосы движения.

Выезд на реверсивную полосу движения на красный свет создает опасные ситуации, а также приводит к заторам, в результате которого на дорогах возникают еще большие задержки в пути.

С пятницы до воскресенья в Лиепае пройдет музыкальный фестиваль Summer Sound, а потому водителям придется считаться с более интенсивным движением на этом направлении. На Лиепайском шоссе от Скрунды до Калвене находится зона дорожного ремонта, где скорость движения ограничена до 50 и до 70 километров в час, а на одном участке движение регулируется при помощи светофора. Преодоление этой части пути займет не менее получаса.

При этом дорожностроительные работы проходят на различных объектах по всей Латвии. Во время ремонтов скорость передвижения по этим участкам снижена, а во многих местах движение регулируется при помощи светофоров или регулировщиков.

C картой ограничений на дорогах можно ознакомиться на домашней странице Latvijas Valsts ceļi.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное