Название школ, где обнаружен Covid-19, не будут раскрываться и впредь — министр

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

В будущем, в случае, если в каком-либо учебном заведении будет выявлен Covid-19, название школы не будет разглашаться публично, заявила на пресс-конференции министр здравоохранения Илзе Винькеле.

«Не видим добавочной стоимости в том, чтобы публиковать название школы», - сказала политик. По ее мнению, это будет лишь способствовать лишнему ажиотажу и никак не поможет ни эпидемиологическому надзору, ни переменам, которые, согласно рекомендациям эпидемиологов, школа должна будет провести. Министр отметила, что в таких случаях можно провести все работы, в том числе информировать школу и прочие учреждения, не раскрывая названия школы публично.

Накануне телеканал TV3 сообщил, что в начале нового учебного года Covid-19 был констатирован у воспитанников одной из школ. Центр профилактики и контроля заболеваний не раскрывает, о какой школе идет речь. При этом на самоизоляцию отправлены ближайшие контакты инфицированных в школе – это трое педагогов и 14 одноклассников. Все они должны соблюдать карантин и находятся под наблюдением семейных врачей.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное